тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - В Конаково пройдёт Чемпионат России по аквабайку

В Конаково пройдёт Чемпионат России по аквабайку

2017-06-13 10:44:30

В Конаково пройдёт Чемпионат России по аквабайку

Ежегодные соревнования пройдут в Конаковском районе с 14 по 19 июля на базе event-отеля «Конаково Ривер Клаб».

Сильнейшие спортсмены со всей России будут соревноваться в личном первенстве в дисциплинах - кольцевые гонки, слалом и фристайл в различных возрастных категориях.

Лучшие спортсмены страны, победители и призеры крупнейших российских и международных соревнований по аквабайку будут бороться за звание Чемпиона России.Соревнования проводятся в нескольких классах. В этом году в соревнованиях на водных мотоциклах в акватории Верхней Волги могут принять участие спортсмены из всех федеральных округов России. Заезды участников пройдут 16 и 17 июня. Помимо основных соревнований, участников и гостей Чемпионата ожидает яркая вечерняя программа. Выступление Гоши Куценко, который много лет катается на аквабайке, ночное фристайл-шоу от рекордсменов Книги рекордов Гиннеса и чемпионов России и выступление других артистов.

«Оргкомитет подготовки Чемпионата России по аквабайку и Федерация водно-моторного спорта России уже второй год подряд выбирают наш регион для проведения самого рейтингового соревнования года в российском водном мотоцикле. У нас общая цель – пропаганда спорта и здорового образа жизни» - отмечает Андрей Решетов, председатель Комитета по физкультуре и спорту Тверской области.

Аквабайк - спорт не из простых. От участников требуется многолетняя серьезная физическая и техническая подготовка. Спортсмены должны обладать выносливостью, они испытывают высокие нагрузки на все группы мышц и связки при прохождении трасс и выполнении трюков.

"Гонки в аквабайках, их комплектация и мощность двигателей можно сравнить с автомобильной Формулой 1. Рекорд скорости в сидячем аквабайке - 160 км/ч, а до 100 км/ч он способен разогнаться примерно за 2,5 секунды. Борьба будет нелёгкой, но красивой." - поясняет генеральный продюсер Чемпионата, чемпион России по джетски и мастер спорта по водно-моторному спорту Михаил Ершов.

В этом году Чемпионат пройдёт в event-отеле «Конаково Ривер Клаб». В последние годы эта площадка становится точкой притяжения для любителей и профессионалов в экстремальных видах спорта, ценителей активного отдыха и музыкальных событий. Здесь проходят парусные регаты, водные гонки, арт-проекты и другие яркие мероприятия.

Фото - пресс-служба Чемпионата.


Оставить комментарий:

Теги: аквабайк. конаково чемпионат россии по аквабайку 2017




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых