тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Тверской регбийный клуб «Штурм» начинает новый сезон

Тверской регбийный клуб «Штурм» начинает новый сезон

2017-04-03 14:23:18

Тверской регбийный клуб «Штурм» начинает новый сезон

В субботу, 15 апреля, стартует розыгрыш Кубка России по регби.

Наряду с профессионалами, которые будут ждать своих оппонентов на стадии 1/4 и 1/8 финала в этом турнире примут участие и любительские коллективы. Действующим победителем этого турнира является Красноярский «Енисей-СТМ». 

Тверь будет представлять регби клуб «Штурм», который в статусе гостя проведет свой первый матч на стадии 1/32 финала в Великом Новгороде, 15 апреля, с местным клубом «Варяг». Оба коллектива играют в «Федеральной регбийной лиге» (ФРР), но в разных дивизионах. Новгородская команда является постоянным победителем дивизиона Северо-Запад, а в прошлом году заняла третье место в финальном розыгрыше кубка ФРР. Тверские регбисты в прошлом сезоне впервые стали чемпионами своего дивизиона Центр-Север, и в финальном этапе среди финалистов ФРР закрепились на 6 строчке. В отличии от тверских спортсменов, для которых участие в таком турнире станет дебютом, «Варяг» в Кубке России 2016 дошел до 1/16.

Несомненно, новгородцы смотрятся фаворитом в данном противостоянии, но соперники не встречались в очном поединке уже несколько лет. За это время «Штурм» существенно прибавил в опыте и классе. В прошедшем сезоне наш клуб провел хорошую селекцию среди тверских спортсменов и достойно выступил в Зимнем Кубке Москвы. Матч обещает быть бескомпромиссным! Проигравшие выбывают из розыгрыша.

«Ложкой дегтя» для "штурмовиков" станет отсутствие ряда ключевых игроков в этом матче, но зато шанс проявить себя выпадет молодым дублерам. Каковым получится «первый блин» ребят, мы узнаем уже через две недели.

За событиями в мире тверского регби можно следить здесь.


Оставить комментарий:

Теги: регби тверь рк штурм штурм тверь российское регби новости Твери тверские новости спортивная тверь спорт тверь тверь в спорте




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых