тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Эдин Терзич рассказал о проблемах стабильности дортмундской «Боруссии»

Эдин Терзич рассказал о проблемах стабильности дортмундской «Боруссии»

2024-02-19 13:39:46

Эдин Терзич рассказал о проблемах стабильности дортмундской «Боруссии»

Для дортмундской «Боруссии» этот сезон складывается не самым лучшим образом.

«Черно-желтым» не удается найти стабильную форму, и они уже давно не смотрят в сторону оторвавшихся «Баварии» и «Байера», которые между собой разыграют титул чемпиона Германии. Однако у «шмелей» еще есть шанс скрасить текущую кампанию успешными выступлениями в Лиге Чемпионов, где 20 февраля предстоит первый матч 1/8 финала. Актуальный прогноз на матч «ПСВ» - «Боруссия Д» подготовил известный российский футболист Роман Павлюченко.

Выход из группы в Лиге Чемпионов и возвращение в четверку лучших в последние недели дали главному тренеру дортмундцев Эдину Терзичу проблеск надежды на будущее.

В недавнем интервью главный тренер «Боруссии Д» прокомментировал результаты своей команды:

«Последовательность – это большая цель, причем не только в течение недели, но и в течение игры. Мы будем решать эту задачу. Мы знаем, что наша задача – взять нестабильность под контроль. Мы обсудили с Фюллькругом и другими нападающими несколько важных вопросов. Думаю, он уже хорошо проявил себя в играх первой половины сезона. Для него было полезно полностью потренироваться с командой. Взаимодействие с Дониэллом Маленом получилось очень хорошим. Но мы надеемся, что он еще не достиг своего предела».

Из-за постоянных травм Терзичу сложно внедрять новые идеи по ходу сезона, что подчеркнул специалист: «Некоторые вещи сложно отработать на тренировочном поле, когда мы говорим о постоянстве. Мы хотим продолжать пропускать мало голов, но и забивать много. Мы внесли коррективы в расстановку и персонал. Травмы будут оставаться проблемой».


Оставить комментарий:

Теги: лига чемпионов футбол боруссия дортмунд дортмунд ПСВ Роман Павлюченко Эдин Терзич прогнозы на футбол




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых