тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - В финале Кубка Московского спорта среди юношей победили сильнейшие фигуристы

В финале Кубка Московского спорта среди юношей победили сильнейшие фигуристы

2023-06-04 14:17:49

В финале Кубка Московского спорта среди юношей победили сильнейшие фигуристы

Сильнейшие фигуристы стали победителями финала Кубка Московского спорта по фигурному катанию «Битва школ».

В рамках седьмого и завершающего этапа командных юношеских соревнований выступали ребята в возрасте от 6 до 12 лет. Мероприятие состоялось 23 апреля на Малой спортивной арене спортивного комплекса «Лужники».

На организованной по окончании турнира пресс-конференции выступили известные представители фигурного катания. Они поделились мнениями о выступлениях юных фигуристов, перспективах развития этого вида спорта, целях создания турнира.

Высокий уровень состязаний, не ниже чемпионата мира, отметил Антон Абдурахманов, президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы. Он порадовался обилию искренних эмоций детей и родителей на этом настоящем празднике фигурного катания.

Нина Мозер, генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Москвы, подчеркнув динамичное развитие фигурного катания в России в последнее десятилетие, рассказала о новом соревновательном формате, примененном на Кубке Московского спорта. По ее мнению, он дал возможность найти новых звезд. Также Нина Мозер заметила, что цель турнира – сделать фигурное катание более интересным.

Приятно, что российское фигурное катание развивается – такое мнение выразила Алина Загитова, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы. Она пожелала ребятам идти к большим победам, слушаясь тренеров и родителей.


Оставить комментарий:

Теги: фигурное катание рф москва нина мозер алина загитова Битва школ




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых