тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - 28 февраля года в Твери прошел ежегодный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016»

28 февраля года в Твери прошел ежегодный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016»

2016-03-15 03:24:09

28 февраля года в Твери прошел ежегодный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016»

«Лыжню России» по праву можно назвать одним из самых популярных и масштабных соревнований.

В этом году в ее программе было 10 забегов на дистанции от одного до шести километров. По традиции самыми массовыми получились старты юношей и девушек до 18 лет, которые разыграли медали на 2500 метрах. 

Особенной частью тверской «Лыжни» стали забеги для VIP-гостей, спортивных семей, параспортсменов и ветеранов. Для участия в соревнованиях свои сборные в Тверь прислало большинство городов области. Благодаря «Лыжне России» свой спортивный потенциал раскрывают малыши, подростки, их родители и представители старшего поколения. 

Ходьба на лыжах оказывает всестороннее положительное влияние на организм. При передвижении на лыжах в работу вовлекаются все основные группы мышц ног, рук и туловища, активируются обменные процессы, увеличивается количество кислорода в организме. Лыжный спорт благотворно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную систему. В процессе занятий и соревнований по лыжному спорту воспитываются и моральные качества спортсменов - смелость, дисциплинированность, способность к преодолению трудностей. Мышечная работа на чистом воздухе в условиях низких температур способствует закаливанию организма детей и подростков, а значит, помогает защитить организм от простудных заболеваний.

Комментирует Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве: «Наша Компания традиционно  поддерживает инициативы, связанные со здоровым образом жизни. За последние годы мы организовали и поддержали множество масштабных спортивных мероприятий как в столице, так и в регионах России. 13 февраля в городе Щелково Московской области в спортивном комплексе «Подмосковье» при содействии Coca-Cola Hellenic состоялась зимняя спартакиада, в которой приняли участие более 500 спортсменов. Она включала в себя соревнования по мини-футболу, конькобежному спорту, перетягиванию каната и состязания в лыжной эстафете. Две недели спустя, 28 февраля, мы выступили одним из организаторов лыжной гонки на 50 км в Одинцовском районе Московской области. Все участники марафона, болельщики и сотрудники Компании получили заряд положительных эмоций. Поддержка спортивных проектов является одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic, поэтому Компания и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия».


Оставить комментарий:

Теги: лыжня россии




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых