тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Тверской «Кондор» отметил свой четвертьвековой юбилей турниром по джиу-джитсу

Тверской «Кондор» отметил свой четвертьвековой юбилей турниром по джиу-джитсу

2020-01-27 15:56:30

Тверской «Кондор» отметил свой четвертьвековой юбилей турниром по джиу-джитсу

Соревнования собрали более 140 участников и более 300 зрителей.

26 января в тверской школе №15, что в микрорайоне «Юность» прошел турнир по джиу-джитсу не-ваза «Кондор-Чемпион 2020». Организатором соревнований стал тверской клуб японских боевых искусств «Кондор», отметивший в этом году свое 25-летие.

Вот уже более четверти века «Кондор» готовит в Твери мастеров боевых искусств. Учеников клуба хорошо знают не только в Тверской области, но и за рубежом. Выпускники тверской школы успешно представляют родной город на международных соревнованиях, занимая призовые места и поднимаясь на высшие ступеньки пьедесталов.

В воскресный день в школе №15 было необычно людно – посетить соревнования пришло огромное количество людей. По подсчетам организаторов, участие в турнире приняли 147 учеников клуба и порядка 300 зрителей – родителей, представителей общественных организаций и просто жителей Твери. Среди гостей – члены Тверского регионального отделения МОО «Союз десантников». Член Совета организации, Роман Громов, и сам когда-то занимался в «Кондоре», показывая отличные результаты. 26 января он обратился к участникам соревнований с приветственным словом, пожелав ребятам успехов и достижения намеченных целей. 

От имени тверского отделения «Союза десантников» клуб с праздником поздравил заместитель председателя организации Алексей Виноградов. Он же вручил награды и первым победителям в дисциплине по разбиванию досок. Юные воспитанники клуба показали удивительные для рядового зрителя результаты, продемонстрировав свое мастерство и отличную подготовку.

Председатель правления клуба «Кондор» Сергей Некрасов рассказал, что первенство стало, по сути, открытым уроком для тех, кто в дальнейшем сможет войти в сборную команду, которая, в дальнейшем, сможет участвовать в областных и межрегиональных соревнованиях.

«У нас есть ребята, которые занимаются на протяжении многих лет и изъявили желание и дальнейшем участвовать в соревнованиях. Есть и те, кто занимается для повышения собственных навыков самообороны. Сегодня мы представляем две дисциплины – разбивание досок и борьба на татами. Соревнования мы проводим регулярно, а этот год стал для нас особенным – мы отмечаем свое 25-летие. И буквально вчера одна из наших воспитанниц заняла третье место на межобластных соревнованиях», – сказал Сергей Некрасов.

Спортивная жизнь для воспитанников «Кондора» – как вторая жизнь, рассуждает руководитель клуба. Благодаря спорту дети могут выбрать правильный путь в своей жизни, не свернув на «кривую дорожку». Основной наша задачей тренер видит воспитание подрастающего поколения, патриотов своей страны, которые будут стремиться к поставленной цели и станут поводом для гордости как для тренров, так и для своих родителей

«Нужно, чтобы дети вырастали лидерами, чтобы продумывали свои действия и не шли на поводу толпы, поддавшись нездоровым тенденциям. И в этом мы также стараемся им помочь», – добавил председатель правления клуба.

Воспитанники «Кондора», это дети от 5 до 18 лет. Многие возвращаются отслужив в армии и пройдя некоторую школу жизни. Способных детей много, считает Сергей Некрасов, но, к сожалению, довольно мало упорных, готовых до конца идти к цели. При этом упорства, по мнению тренера, не хватает не только детям, но и их родителям. Увы, зачастую обычная лень становится большим препятствием в развитии спортивной карьеры ребенка.

«В первую очередь родители должны быть заинтересованы в развитии своих детей. К сожалению, многим современным родителям это не интересно. Меня недавно спросили: «А как вы планируете отмечать день рождения клуба?» Я надеюсь отметить его рядом с пьедесталом, на котором будут стоять мои воспитанники. Это лучший подарок тренеру», – говорит Сергей Некрасов.

За четверть века через «Кондор» прошло несколько тысяч тверских детей. Кто-то, получив достаточные, по их мнению, знания, закончил обучение, а кто-то остался и продемонстрировал свои умения на всю страну, с честью представив родной город на всевозможных соревнованиях.


Оставить комментарий:

Теги: кондор тверь джиу-джитсу союз десантников тверь спорт тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых