тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Спортсмены ЦК «Хорошевский» показали достойный результат на турнире по каратэ «Путь Тигра»

Спортсмены ЦК «Хорошевский» показали достойный результат на турнире по каратэ «Путь Тигра»

2019-11-27 18:10:46

Спортсмены ЦК «Хорошевский» показали достойный результат на турнире по каратэ «Путь Тигра»

Ежегодный международный турнир по каратэ «Путь Тигра» в шестнадцатый раз состоялся в литовском Каунасе.

В этих престижных соревнованиях по традиции участвует молодежь из разных стран Европы. В 2019 году в Прибалтику приехали более 200 каратистов – последователей популярного вида восточных единоборств. 

Единственным представителем от России в турнире выступила команда талантливых спортсменов из Москвы. Ребята тренируются в секции каратэ-до в Центре культуры «Хорошевский» под руководством тренера Новокшенова Валерия Викторовича. Он – многократный победитель и призер крупных российских, мировых и европейских первенств в дисциплине каратэ шотокан, обладатель черного (5-й дан) пояса по каратэ.

Каратисты ЦК «Хорошевский завоевали четырнадцать медалей в дисциплинах ката и кумите, достойно защитив честь России и Москвы. В коллекции спортсменов – восемь золотых, три серебряных и три бронзовых медали в разных возрастных категориях. В дисциплине ката атлет выступает индивидуально, демонстрируя свою технику и навыки. 

В кумите спортсмены показывают свои бойцовские качества в спарринг-поединках.

В числе хорошевских каратистов свое мастерство доказали: Анна Приходько – I место в двух категориях ката, II и III места в кумите; Аллахвердов Дмитрий – III место в ката, Воропаев Вячеслав – I место в ката, III место в кумите; Коновалов Егор – II место в ката; Хализев Константин – I место в двух категориях ката; Аллахвердов Иван – I место в ката; Сухов Алексей – II место в ката; Лихарева Милана – I место в двух категориях ката.

Великолепные достижения российских спортсменов позволили им добиться почетного второго места в общекомандном зачете. Чтобы встать на высшую ступень пьедестала почета, каратистам ЦК «Хорошевский» не хватило совсем немного. Следует отметить, что в турнире принимали участие большое количество команд, в составе которых было много опытных спортсменов. Учитывая высочайшую профессиональную конкуренцию, россияне выступили более чем достойно, заслужив самые уважительные отзывы за мастерство и волю к победе.

Каратистам Центра культуры «Хорошевский» впереди предстоит выступить на многих российских и международных турнирах и соревнованиях. Нет сомнений, что они продолжат завоевывать медали и с честью представлять Москву и Россию в спортивных поединках.


Оставить комментарий:

Теги: каратэ-до путь тигра ЦК «Хорошевский» каратэ в россии спортивная тверь каратэ шотокан




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых