тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Холдинг "Афанасий" может помочь решить финансовые вопросы ТХК

Холдинг "Афанасий" может помочь решить финансовые вопросы ТХК

2016-11-06 17:12:49

Холдинг "Афанасий" может помочь решить финансовые вопросы ТХК

На просьбу тысяч болельщиков и руководства "Тверского хоккейного клуба" откликнулся депутат Тверской городской Думы Вадим Дешёвкин.

Единственный профессиональный хоккейный клуб Верхневолжья - "ТХК" в данный момент испытывает серьёзные финансовые проблемы. Слухи о том, что команда может просто не доиграть сезон ВХЛ 2016-2017 годов ходили ещё с конца лета. 

ТХК в этом сезоне - один из лидеров чемпионата ВХЛ, команда, несмотря на изменения в составе и в тренерском штабе показывает отличный хоккей, являясь также и базовым клубом сборной России на предстоящей Универсиаде-2017. В городе развивается молодёжный хоккей. Все эти доводы были перечислены в письме болельщиков к Президенту РФ В.В. Путину.

Клуб в лице генерального директора Кирилла Пафифова обратился к представителям бизнес-сообщества региона за помощью в решении финансовых проблем ТХК. Первым на проблемы клуба откликнулся холдинг "Афанасий" в лице Вадима Дешёвкина. Вадим Николаевич опубликовал на свое личной странице в социальной сети предложение, согласно которому, как пишет автор, можно помочь команде остаться на турнирном пути.

"Не мог не ответить на открытое письмо ТХК. У меня появилась идея, как Холдинг «Афанасий» сможет регулярно финансировать клуб. 

Думаю, мы совместно с генеральным директором ТХК Кириллом Пафифовым подготовим обращение к Игорю Михайловичу Рудене. Учитывая связи и влияние господина Губернатора, я думаю, будет достаточно помочь нам завезти продукцию «Афанасия» в МАГНИТы, и тогда с продаж в этой сети Холдинг и профинансирует команду. 

Это будут значительные средства, которые, я уверен, решат финансовые проблемы команды".

Предложение любопытное - теперь дело за тем, какая реакция будет у губернатора Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: тверь тхк холдинг афанасий афанасий максим ларин вадим дешевкин тверской хоккейный клуб кирилл пафифов




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых