тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Гендиректор ФК "Волга" отстранён от футбольной деятельности решением РФС

Гендиректор ФК "Волга" отстранён от футбольной деятельности решением РФС

2016-11-09 16:32:40

Гендиректор ФК "Волга" отстранён от футбольной деятельности решением РФС

Дмитрий Фоминов не сможет работать в футбольной сфере 3 года.

На очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в среду, 9 ноября, было рассмотрено, так называемое, "дело тверской "Волги", конкретно - подделка подписей бывших игроков команды на бланке, где футболисты указывают, что не имеют к клубу никаких финансовых вопросов. Грубо говоря - что все условия по их контракту были соблюдены, а деньги выплачены.

Прошедшим летом группа из восьми футболистов, которые выступали за "Волгу" в прошлом и позапрошлом сезонах, обратились с коллективной жалобой о невыполнении клубом финансовых обязательств. На старте нового сезона из клуба должен был поступить документ для прохождения процедуры лицензирования. В нём, как отмечает КДК РФС, и были проставлены поддельные подписи.

31 августа дело было направлено на экспертизу. 26 октября были представлены экспертные заключения со стороны игроков и клуба "Волга", были заслушаны сами пострадавшие футболисты. 

9 ноября решение было вынесено: за нарушение статьи 122 Дисциплинарного регламента ("Подделка документов и использование поддельных документов") – за подделку документов, предоставляемых в РФС, гендиректору клуба Дмитрию Фоминову запрещено работать в футболе три года. Как нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе РФС, вопрос по дальнейшему участию клуба "Волга" (Тверь) в чемпионате зоны "Запад" второго дивизиона Чемпионата России рассмотрит комиссия по лицензированию. Санкции к клубу могут быть разные - от снятия очков до лишения клуба профессионального статуса и отправки в любительскую лигу.

По материалам "Спорт-Экспресс" и КДК РФС.


Оставить комментарий:

Теги: волга тверь новости Твери тверские новости фк волга фк волга тверь кдк рфс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых