тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - "ТХК" разгромил "Сарыарку" и вышел в лидеры ВХЛ

"ТХК" разгромил "Сарыарку" и вышел в лидеры ВХЛ

2015-09-16 02:59:00

"ТХК" разгромил "Сарыарку" и вышел в лидеры ВХЛ

Первый матч сезона, когда на тренерском мостике после дисквалификации появился главный тренер "ТХК" Алексей Ждахин, лишний раз взбодрил и без того ударно начавших сезон хоккеистов из Твери. В третьем отчётном матче первенства ВХЛ на своей площадке "ТХК" разгромил одного из фаворитов сезона - карагандинскую "Сарыарку" - 4:0.

Несмотря на счёт, матч получился совсем не из простых. Всё решил ударный первый период, на который тверские хоккеисты вышли, будто это была решающая игра в плэй-офф. Сумасшедший прессинг уже с первых минут, к которому "Сарыарка" была просто не готова - и, как результат, первая шайба Ивана Иванова (ассистенты - Михаил Орлов и Антон Зимин) - в большинстве на 5-ой минуте. Даже получив после этого 2 минуты штрафа, ТХК и не вздумал останавливаться - на 12-ой минуте игры шайбу забросил Александр Шибаев - с паса Романа Волошенко. А за две секунды до конца периода карагандинцев "застрелил" Никита Бондарев. 3:0 - весомая заявка на победу.

Второй период словно продолжил первый - не успели все зрители вернуться на трибуны "Юбилейного" - а Дмитрий Самарин во второй раз в этом матче реализовал большинство - 4:0. 4 гола за 21 минуту - совсем не то, чего хотел голкипер "Сарыарки" Рейзвих - и после очередной пропущенной шайбы был заменен на Дениса Перетягина. А спустя пару минут голкипера лишился и ТХК - не в счет травмы или невнятной игры. Сергей Хорошун был удалён с площадки за грубую атаку игрока "Сарыарки", а его место занял дебютант ТХК Сергей Денисов. Трибуны тепло встретили нового кипера, а тот не подвёл - жесткий прессинг казахов во втором периоде, когда они долго играли 5 на 4 и 5 на 3, ни к чему не привёл.

Третий период прошёл в равной борьбе, но команды так и не смогли размочить ворота друг друга. Итог - закономерная, "сухая" победа ТХК 4:0.
 
После третьей подряд победы ТХК закрепился на первом месте в регулярном чемпионате ВХЛ - 9 очков после 3 матчей. Столько же очков имеет "Динамо" из Балашихи, но у подмосковной команды на игру больше.
 
Уже в четверг, 17 сентября, ТХК выйдет на матч против "Ермака" из Ангарска. Перед матчем на льду "Юбилейного" будут чествовать игроков, стоявших у истока тверской команды - завтра ТХК празднует свой 20-летний юбилей!


Оставить комментарий:

Теги: тверь хоккей тхк




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых