тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - "ТХК" одержал вторую победу подряд на старте сезона

"ТХК" одержал вторую победу подряд на старте сезона

2015-09-13 20:43:00

"ТХК" одержал вторую победу подряд на старте сезона

"Тверской Хоккейный Клуб" вечером в воскресенье провел на льду "Юбилейного" второй матч в сезоне Высшей Хоккейной Лиги 2015-2016. Соперником тверичан стала крепкая команда из Казахстана - "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

В начале встречи переполненные трибуны ДС "Юбилейный" с восторгом встретили вернувшегося в Тверь из подмосковного "Витязя" форварда и лучшего бомбардира команды в прошлом розыгрыше плэй-офф Дениса Абдуллина - один из ключевых игроков прошлогоднего "ТХК" вышел сразу в первом звене - вместе с Шибаевым и Волошенко. Денису, к слову, сходу удалось стать одной из главных звезд матча.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе - команды вкатывались в сезон и присматривались друг к другу, выясняя, кто чего стоит на старте. Нельзя сказать, что зрители скучали, но и "ТХК", и "Торпедо" в первой трети больше заботились об обороне своих ворот, чем о взятии чужих. Итог - нулевая ничья.

Во втором периоде "ТХК" заметно прибавил и ближе к концу периода устроил "Торпедо" серьезный прессинг. Ряд опасных моментов у владений Демидова закончились закономерной шайбой защитника Дмитрия Самарина. Среди ассистентов - Шибаев и, кстати, Абдуллин.

Забросив шайбу, "ТХК" бросился добивать соперника - верные моменты упустили Потякин и Швецов. Но больше голов во втором периоде не было - на последний перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу Твери.

Третий период вновь начался с атак "ТХК". Казалось, что гости выглядят чуть уставшими, но к середине финального отрезка матча игра выровнялась - команды имели несколько неплохих моментов. За 5 минут до конца Антон Зимин и Денис Игнашин вдвоем выкатились против одного защитника "Торпедо" и Зимин забросил вторую и, как потом окажется, победную шайбу. Нервную концовку через 3 минуты обеспечил форвард гостей Гасников. За минуту до конца 3 периода "Торпедо" сняли вратаря, чем воспользовался Денис Абдуллин - метким броском с центра площадки верхом он попал точно в пустые ворота - 3:1, окончательный счет матча.

 
К сожалению, в эпизоде с голом уже после броска игрок гостей Есиркенов со всей силы зарядил Денису в голову локтем. Абдуллин около 2 минут пролежал на льду, после чего покинул площадку лишь с помощью партнёров. Торпедовец устроился обструкции трибун и удаления до конца матча. Наверняка, после такого грязного фола, он пропустит несколько ближайших матчей своей команды.

О тяжести травмы Дениса Абдуллина на данный момент ничего не известно. 
 
Одержав вторую победу кряду, "ТХК" поднялся на 5 место в таблице с 6 очками после двух матчей. Впереди - домашний матч с одной из сильнейших команд ВХЛ последних лет - карагандинской "Сарыаркой" - во вторник, начало встречи в 19.00.


Оставить комментарий:

Теги: тверь хоккей тхк




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых