тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - Летом в Твери откроется девять спортивных площадок

Летом в Твери откроется девять спортивных площадок

2015-07-16 16:22:00

Летом в Твери откроется девять спортивных площадок

В Твери продолжаются работы по обустройству площадок для занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе.

В поселке Мамулино на улице Дружинная, 6 к началу августа появится целый спортивный комплекс под открытым небом. Здесь уже оборудована спортивная зона с турниками и брусьями для занятий уличным фитнесом (воркаут), поле для мини-футбола размером 20 на 40 метров, практически готовы две баскетбольные площадки - осталось лишь нанести разметку на игровом поле. В ближайшее время будет уложено искусственное покрытие на трех теннисных кортах. Кроме того, полным ходом идет модернизация спортплощадок на набережной Афанасия Никитина в зоне городского пляжа.

Близятся к завершению и работы в Бобачевской роще, где оборудована воркаут-площадка и баскетбольная площадка. На данном объекте, как и в сквере на улице Королева, остался лишь ряд мероприятий по благоустройству. На территории подростково-молодежного центра по улице Склизкова, 52 А строительство площадки для молодежи, увлекающейся уличным фитнесом, полностью завершено. По словам самих спортсменов, которое уже успели позаниматься на новых турниках и брусьях, эта площадка пустовать не будет.

В общей сложности в текущем году на территории города откроются девять новых спортивных площадок для занятий популярными видами спорта на открытом воздухе. До конца лета воркаут-площадки оборудуют на территории Дома спорта «Юность» и стадиона «Текстильщик». Детский спортивно-игровой комплекс планируется установить в поселке Сахарово. Также к началу нового учебного года при школах №№ 40, 49 и 4 откроются стадионы, сообщают в Управлении информации администрации Твери.


Оставить комментарий:

Теги: тверь воркаут спортивные площадки благоустройство




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых