тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - В Твери открывается первая в городе трасса для занятий картингом

В Твери открывается первая в городе трасса для занятий картингом

2015-04-27 12:03:00

В Твери открывается первая в городе трасса для занятий картингом

Просьбы желающих видеть в Твери картинг-школу для детей удовлетворены. Первая в городе гоночная трасса для занятий картингом откроется в Твери в конце мая. Картинг-трек появится на пересечении трассы М-10 и Тургиновского шоссе на 165 километре федеральной автомагистрали.

На данный момент готово 25% от общей протяжённости трассы - уже сейчас организаторы говорят, что это будет один из самых скоростных картодромов в России. Журналисты портала "Weekend-Тверь" пообщались с организаторами и выяснили некоторые подробности о новом гоночном объекте на территории города.

"В данный момент закупаются элементы трассы, инфраструктура, новые карты - полупрофессиональные - детские, одиночные и двухместные. Предварительно, всё будет готово 23-25 мая. В рамках нашего проекта планируется открытие детской школы картинга, которую будут курировать профессиональные тренеры. На картодроме планируется проведение крупных гоночных соревнований, а воспитанники детской школы картинга обязательно будут претендовать на участие во всероссийских соревнованиях. Здесь же будут проводиться и корпоративные мероприятия. Допуск на трассу будут иметь дети с 7-летнего возраста, для них будет подготовлена специальная амуниция" - рассказали нам организаторы картодрома.


Оставить комментарий:

Теги: тверь авто




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых