тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Житель Ржева пойдет под суд за незаконное приобретение спецсредств

Житель Ржева пойдет под суд за незаконное приобретение спецсредств

2016-09-27 16:58:08

Житель Ржева пойдет под суд за незаконное приобретение спецсредств

В Тверской области завершено расследование уголовного дела о незаконном приобретении средств для негласного получения информации

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Ржева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием установлено, что в марте 2014 года обвиняемый, путем заказа через телекоммуникационную сеть «Интернет», незаконно приобрел специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации. Так, 19 апреля 2016 года в дневное время на одном из почтовых отделений города Ржева мужчина получил ранее заказанные и оплаченные предметы, которые относятся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения визуальной и акустической информации, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Западному военному округу и УМВД по Тверской области.

Необходимо также отметить, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили оперативные материалы, собранные сотрудниками УФСБ России по Западному военному округу и регионального УМВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Оставить комментарий:

Теги: ск ржев тверская область спецсредства




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых