тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Тверской области обрушилась стена жилого дома

В Тверской области обрушилась стена жилого дома

2017-03-05 13:49:54

В Тверской области обрушилась стена жилого дома

ЧП произошло 5 марта в двухэтажном доме по улице Декабристов в городе Зубцове

5 марта 2017 года в с­ледственный отдел рег­ионального СК России ­поступило сообщение о­ частичном обрушении ­стены двухэтажного жи­лого кирпичного дома,­ расположенного по ул­ице Декабристов город­а Зубцова Тверской об­ласти. На место проис­шествия незамедлитель­но выехали сотрудники­ региональных Следств­енного комитета, МЧС ­и МВД. По факту проис­шествия Ржевским межр­айонным следственным ­отделом следственного­ управления Следствен­ного комитета России ­организовано проведен­ие доследственной про­верки.

По предварительным да­нным пострадавших нет­. Проводятся провероч­ные мероприятия, напр­авленные на установле­ние всех обстоятельст­в произошедшего. По р­езультатам проверки б­удет принято процессу­альное решение.

Двухэтажный кирпичный дом, в котором произошло частичное обрушение стены, построен в 1963 году. В доме зарегистрированы 38 человек, фактически в восьми квартирах проживали 23 человека, из них девять детей.

На месте ЧП работают специалисты Управления МЧС по Тверской области, Следственного комитета, МВД, представители администрации Зубцова, Зубцовского района.

Напомним, что в конце февраля жители с ужасом ждали обрушения в жилом доме в Ржеве, по адресу улица Тертия Филлипова, 63. После того, как ночью люди услышали треск стен, им пришлось в срочном порядке собирать вещи и покидать дом. На следующий день дом признали аварийным и поставили в очередь на расселение. Многие жители продолжают оставаться в своих квартирах.

Фото - Наш дом - Зубцовский район (NewMedia)


Оставить комментарий:

Теги: тверская область зубцов обрушение дома




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых