тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Сотрудники полиции задержали фальшивомонетчика, распространявшего поддельные купюры в Твери

Сотрудники полиции задержали фальшивомонетчика, распространявшего поддельные купюры в Твери

2016-08-18 17:35:47

Сотрудники полиции задержали фальшивомонетчика, распространявшего поддельные купюры в Твери

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от продавца одного из магазинов сотовой связи. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина расплатился за приобретенный товар фальшивыми 5-тысячными купюрами на общую сумму 40 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также оперативные сотрудники из подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери. В ходе беседы с покупателем полицейские установили, что мужчина разместил на одном из Интернет сайтов объявление о продаже мобильного телефона и продал его неизвестному мужчине. Получив от покупателя деньги, потерпевший решил сразу приобрести в салоне сотовой связи другой понравившийся ему мобильный телефон, где и выяснилось, что купюры, полученные им от покупателя фальшивые.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из  Мурманской области,  Республики Карелия, а также ГУЭБ и ПК МВД России, злоумышленник был установлен и задержан на платформе Ленинградского вокзала города Москвы. Им оказался 44 – летний не работающий, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Мурманской области. Злоумышленник находился в Федеральном розыске за совершение серии аналогичных преступлений. Установлено, что задержанный сбывал поддельные денежные купюры на территории Мурманской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, г. Москвы и Московской области. При досмотре мужчины полицейские обнаружили 11 поддельных денежных купюр ЦБ РФ достоинством 5000 рублей каждая.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».  По ходатайству следователя в отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщили в пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых