тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери в результате прорыва трубы горячего водоснабжения подтопило помещение детского сада

В Твери в результате прорыва трубы горячего водоснабжения подтопило помещение детского сада

2017-01-09 14:08:55

В Твери в результате прорыва трубы горячего водоснабжения подтопило помещение детского сада

Поздно вечером 7 января в детском саду №163 в микрорайоне Южный прорывало трубу горячего водоснабжения.

ЧП случилось за 1,5 суток до старта нового полугодия в работе детского учреждения. В адрес нашего портала написал родитель ребёнка - воспитанника данного детского сада.

Вот что пишет женщина:

"После прорыва часть здания затопило - вчера, в воскресенье, в группах воды было по щиколотку. Да что там говорить - она до сих пор капает с потолка в группах на 2 этаже (трубу прорвало на 3-ем - примечание редакции). У заведующей детского сада оказались виноваты все - родители, воспитатели, дети - только не она. Как нам пояснили воспитатели, заведующая, несмотря на проблемы, собирается как можно скорее открыть детский сад и принять детей. И это при том, что от кипятка в помещении всё мокрое, вода под линолеумом, который уже начинает подниматься, а с потолка падает отсыревшая штукатурка. В воскресенье родители с воспитателями своими силами вычерпывали воду из групп, все постельные принадлежности (матрасы, подушки, одеяла) плавали в воде, всё это необходимо как-то просушить. Многие родители забрали матрасы, одеяла и подушки сушить домой.

Нашу заведующую не волнует, что всё отсыревшее, что без должного ремонта всё это позже покроется плесенью, в конце концов - это опасно для здоровья детей, в первую очередь!

На рванувшую трубу, которой уже лет 20, давно жаловались родители - дети говорили, что она подтекала. На все замечания руководство детского сада не реагировало, хотя можно было бы вовремя заменить трубу и, скорее всего, избежать подобных последствий. В понедельник, 9 января, детский сад не работает".

В детском саду №163 с нашими журналистами разговаривать отказались, сначала бросив трубку, после чего игнорируя звонки.

Фото из помещения детского сада - в галерее к новости.


Оставить комментарий:

Теги: мороз в твери погода в твери детские сады твери детский сад 163 тверь детский сад в южном прорыв трубы тверь ЧП Тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых