тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери в ДТП пострадали женщина и ребёнок

В Твери в ДТП пострадали женщина и ребёнок

2016-08-24 11:38:59

В Твери в ДТП пострадали женщина и ребёнок

Авария произошла 24 августа около 8:50 на пересечении улицы Академической и улицы Воровского.

Как рассказали в УГИБДД по Тверской области, 31-летняя женщина, управляя автомобилем Saab, двигаясь по улице Воровского со стороны улицы Маршала Конева, не предоставила преимущество в движении автомобилю Renault Duster, двигавшемуся по улице Академической.

В "саабе" на момент ДТП помимо автоледи женщина и её 4-летний сын. Женщина села за руль и не пристегнулась ремнём безопасности, а ребёнок находился в авто без специального детского удерживающего устройства. Мама и её сын с травмами различной степени тяжести были были доставлены в больницу.

В Госавтоинспекции в очередной раз напоминают, что перевозка детей в возрасте до 12-ти лет должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля. На переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Пренебрежение этим правилом грозит для нарушителя штрафом в размере трёх тысяч рублей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь гибдд дтп дети




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых