тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери полиция пресекла деятельность группы лиц, распространяющих наркотики через тайники

В Твери полиция пресекла деятельность группы лиц, распространяющих наркотики через тайники

2016-11-04 12:30:31

В Твери полиция пресекла деятельность группы лиц, распространяющих наркотики через тайники

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на улице Хромова города Твери задержали двух жителей Московской области 24 и 26 лет, подозреваемых в сбыте наркотических средств.

При личном досмотре, в присутствии понятых, узадержанных обнаружено и изъято 42 полимерных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Исследованием экспертно-криминалистического центра установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин», общим весом более 100 грамм.

Установлено, что молодые люди прибыли в Тверь специально с целью сбыта наркотических средств для осуществления так называемых «закладок», где и были задержаны полицейскими.  

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления и выявления каналов поставки наркотиков в регион.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области


Оставить комментарий:

Теги: мвд задержание наркодилеров фскн твер новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых

ранее в новостях: