тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери полицейские задержали грабителя

В Твери полицейские задержали грабителя

2017-01-27 12:30:47

В Твери полицейские задержали грабителя

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по Тверской области обратилась 73-летняя жительница областного центра с заявлением о грабеже.

Как пояснила женщина, в вечернее время на одной из улиц в Московском районе города Твери неизвестный подошел к ней и, применив силу, путем рывка выхватил из рук заявительницы сумку, в которой находились денежные средства в сумме 45 000 рублей, а также мобильный телефон «Айфон 4S», паспорт, банковская карта и сберегательная книжка, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство неработающий 32-летний житель Тверской области. Как пояснил полиции мужчина, отняв у пенсионерки сумку, он забрал себе денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению, а остальное имущество и документы выбросил.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

По имеющимся у полиции данным, фигурант причастен к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.       


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых