тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери мошенники представляются сотрудниками администрации

В Твери мошенники представляются сотрудниками администрации

2016-11-24 16:36:19

В Твери мошенники представляются сотрудниками администрации

В одном из домов в Московском районе, на улице Орджоникидзе, неизвестные лица, проводят поквартирные обходы пожилых жителей, представляясь сотрудниками администрации района.

Под предлогом предоставления в материальной помощи от муниципалитета, неизвестные лица предлагают приобрести, якобы, со скидкой медицинское оборудование.

Администрация Твери предупреждает жителей города, что такими методами действуют исключительно мошенники. Поквартирные обходы подобного характера, тем более с предложением каких-либо товаров, специалистами органов власти не проводятся.

«Моей бабушке 92 года. На днях ее квартиру посетили странные женщины. Во-первых, представились, что они с администрации. Бабушка задала уточняющий вопрос – «С какой именно?». И тут визитеры стали путаться между «областной Администрацией» и организацией, сотрудничающей с администрацией, после чего резко сменили тему разговора, перейдя в более резкую форму. Они пытались убедить бабушку, что она, якобы, будет приравнена к ветеранам Великой Отечественной войны и для этого нужно съездить в военкомат взять некую справку. Женщины навязчиво пытались проникнуть в квартиру, а когда увидели, что в квартире порядок, а сама бабушка – в трезвом уме и строгой памяти – ушли восвояси. Думается, что пошли искать новую, более доверчивую, жертву» - пишет в Facebook жительница Твери Анастасия Лязина.

Жителей города просят быть предельно внимательными и осторожными. Особое внимание необходимо уделить родственникам и знакомым пожилого возраста, которые чаще всего становятся жертвами мошенников, - их необходимо предупредить о том, что такие случаи имеют место. Сотрудники администрации Московского района, в свою очередь, проведут беседы со старшими по домам и попросят довести информацию о фактах мошенничества до жильцов домов.


Оставить комментарий:

Теги: тверь мошенники предупреждение администрация твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых