тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В сбитом вертолёте в Сирии погиб уроженец Торжка

В сбитом вертолёте в Сирии погиб уроженец Торжка

2016-08-01 14:06:55

В сбитом вертолёте в Сирии погиб уроженец Торжка

Российский вертолет Ми-8 был сбит 1 августа в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб.

По сообщению ТАСС, вертолёт возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи - медикаментов и продовольствия - в городе Алеппо. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все пять человек, находившихся на борту, погибли.

«Те, кто были в вертолете, погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле. В Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих», — добавил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По данным Газеты.ру, одним из трёх членов экипажа был уроженец Торжка Олег Шеламов. В опубликованных в соцсетях фотографиях документов боевиками выложено фото паспорта 29-летнего молодого человека. Борттехником экипажа был 41-летний капитан Алексей Шорохов. Командиром сбитого в Сирии военно-транспортного вертолета Ми-8 был 33-летний капитан Роман Павлов.

«В настоящее время мы выясняем по всем доступным каналам местонахождение российских военнослужащих», — заявил на брифинге в Минобороны начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. — «Террористические отряды ИГИЛ, «Джебгат ан-Нусра» (обе запрещены в РФ) и примкнувшие к ним формирования так называемой «умеренной оппозиции» продолжают непрерывные атаки на подразделения сирийских вооруженных сил как на севере Алеппо, так и на юге, с целью окружения города. Массовый характер носит применение террористов-смертников.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых