В Тверской области бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива признан судом виновным в совершении трех преступлений.
— Доказательства, собранные Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора Виктору Нагавчуку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ "Растрата" - 1 эпизод, "Присвоение" - 2 эпизода, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ Валерия Павлова.
Следствием и судом установлено, что в период с 12 марта по 14 августа 2014 года Нагавчук, являясь председателем СПК «Сишка», трижды снимал в банке с расчетного счета возглавляемого им кооператива деньги, который в итоге потратил на собственные нужды. Общий материальный ущерб сельскохозяйственному производственному кооперативу превысил сумму в 977 тысяч рублей.
Приговором суда Нагавчуку назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.