тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Кимрах "заминировали" здание Администрации

В Кимрах "заминировали" здание Администрации

2016-11-22 13:11:31

В Кимрах "заминировали" здание Администрации

Из-за подозрительного предмета у входа пришлось эвакуировать чиновников и прерывать заседание местного Собрания депутатов.

Подозрительную сумку у входа в Администрацию Кимр, заметили в 10:20 утра после чего на место были вызваны оперативные службы города. Была проведена эвакуация сотрудников Администрации и жителей города, пришедших в момент ЧП на приём. Территорию огородили.

В сумке был обнаружен предмет с мигавшей на ней красной лампочкой. Прибывшие на место взрывотехники, специалисты МЧС и сотрудники УФСБ провели операцию, в ходе которой предмет был ликвидирован. Уже около 12:30 сотрудники Администрации вернулись на рабочие места. Как оказалось, вся ситуация была очень правдоподобными учениями.

О ситуации нашему порталу рассказал глава Кимр Роман Андреев:

"В рамках учений была представлена угроза террористического характера с самодельным взрывным устройством. Мы провели ряд мероприятий, согласно нормативным актам. Операцию проводили сотрудники различных органов и ведомств, в том числе - Управления ФСБ. Было проведено оперативное совещание, приняты необходимые меры по ситуации - эвакуированы около ста человек. Установлено, что взрывное устройство в рамках учений - всего лишь муляж. По завершению оперативных действий было проведено совещание, на котором мы обсудили действия всех ведомств. Есть небольшие недочёты, они будут исправлены. Как только появилась информация, мы сразу приняли меры. Сейчас тревога снята и мы все вернулись на свои рабочие места. Хотелось бы опровергнуть сообщения ряда СМИ - реальной "бомбы" не было, были учения, проведённые в рамках мероприятий антитеррористического комитета Тверской области. Как и положено, нас "проверили" абсолютно внезапно, но мы оказались готовы к такому повороту событий".

Фото: "Кимры Сегодня"


Оставить комментарий:

Теги: кимры новости Твери тверские новости тверь тверская область заминирование кимры роман андреев кимры




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых