тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Трое мужчин чудом выжили в ДТП под Тверью

Трое мужчин чудом выжили в ДТП под Тверью

2016-08-12 01:22:37

Трое мужчин чудом выжили в ДТП под Тверью

Крупная авария произошла в ночь с 11 на 12 августа на 152 километре трассы М10, перед самым въездом в посёлок Эммаус.

Около 23:00 там столкнулись большегруз марки Scania и легковушка Daewoo Nexia. Фура протащила машину под собой около 400 метров. Запчасти от легковушки в прямом смысле рассыпаны по всей трассе.

Как поясняет водитель и пассажиры Daewoo, они ехали в сторону Москвы: маршрут их пролегал на юг. Проехав эммаусскую развязку, они пошли на обгон фуры, и как только легковушка поравнялась с кабиной большегруза, водитель "Скании" начал внезапное перестроение влево. Фура впечатала Daewoo в отбойник, после чего протащила её несколько сотен метров по дорогу и остановилась у обочины. Кстати, показания очевидцев полностью подтверждают версию водителя Daewoo. Водитель большегруза при этом объясняет, что не знает, откуда взялась машина.

В момент столкновения в легковушке находились трое мужчин. Казалось бы, в таком серьёзном ДТП без тяжелых травм не обойтись. Но можно смело сказать, что как для водителя Daewoo, так и для двух его пассажиров этот день стал вторым днём рождения. Даже с тем условием, что после столкновения с многотонной махиной иномарка превратилась в груду металла, находившиеся в ней получили лишь лёгкие травмы: порезы, ушибы и ссадины.

Пришлось поработать здесь и сотрудникам МЧС. Водителя Daewoo зажало в искореженной машине, но как только его из неё извлекли, выяснилось, что с ним, в целом, всё в порядке. Больше всего досталось пассажиру, находившемуся на заднем сидении. У него самые крупные ссадины. Кстати, стоит добавить: все участники ДТП в момент столкновения были пристегнуты ремнями безопасности.


Оставить комментарий:

Теги: трасса м10 дтп гибдд тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых