12 июля в дежурную часть полиции в Кашине поступило заявление от 54–летнего мужчины. Заявитель сообщил, что из его дома были похищены две старинные иконы и самовар.
— На место происшествие незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражами порядка было установлено, что злоумышленник разбил окно на террасе, а затем проник в жилое помещение. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев предполагаемых преступников, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были установлены и задержаны подозреваемые в краже. Ими оказались двое молодых людей: 18-ти и 21-летний жители Кашина.
Сейчас от злоумышленников получены признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Оперативники проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.