тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери избили активистку Наталью Дергачёву, которая защищает сквер в Заволжье от строительства торгового центра

В Твери избили активистку Наталью Дергачёву, которая защищает сквер в Заволжье от строительства торгового центра

2019-08-22 10:29:43

В Твери избили активистку Наталью Дергачёву, которая защищает сквер в Заволжье от строительства торгового центра

Сожжённой недавно машиной нападки на женщину не ограничились - позавчера она была избита неизвестными у своего дома на улице Горького.

Как сообщают родственники пострадавшей, 20 августа около 17:00 за Политехом на Речном вокзале около аптеки на Дергачёву напал неизвестный, пробил ей голову неизвестным предметом, после чего скрылся с места. Женщина с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу, где и находится сейчас. Жизни тверичанки ничего не угрожает, но травмы серьёзные.

Родные обратились в полицию, нападавших разыскивают. Родственники Дергачёвой уверены, что происшествие напрямую связано с деятельностью Натальи Семёновны, которая активно защищает Сквер ветеранов войны и труда, который расположен недалеко от её дома. На границе со сквером собираются построить многоэтажный торговый центр (договор аренды участка под строительсто заключен ещё в 2017 году), жители против данного строительства. Протест как раз и возглавляет Наталья Дергачёва.

30 июля у собственного дома сожгли машину сына председателя общественного объединения «Защита квартала» Натальи Дергачёвой. "Пятнадцать лет мы с жителями домов рядом и общественными организациями Твери добиваемся соблюдения законов, градостроительных и противопожарных норм. Всё зря - застройщик намерен осуществить строительство. Мы будем бороться до конца, надеюсь, городские власти будут разумными и не допустят строительство, которое граничит с вандализмом. Теперь выступающие за строительство перешли к решительным действиям, применили силу и угрозы" - такие комментарии к видео с поджогом оставил автор.

К слову, те, кто поджёг "Шкоду" сына Дергачёвой, так и не найдены. Очевидцы сообщили, что видели отъезжающий от места "Мерседес". Чешская иномарка была полностью уничтожена огнём.

Просьба всех, кто видел момент нападения на Наталью Дергачёву 20 августа в 17:00 - 17:10, сообщить в полицию, либо написать Павлу.


Оставить комментарий:

Теги: нападение на женщину тверь тверь татьяна дергачёва тверь строительство торгового центра тверь новости Твери тверские новости инцидент тверь ЧП Тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых