тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Смерть их не остановит: в Тверской области зацеперы снова забрались на "Сапсан"

Смерть их не остановит: в Тверской области зацеперы снова забрались на "Сапсан"

2019-08-14 11:15:07

Смерть их не остановит: в Тверской области зацеперы снова забрались на "Сапсан"

Десять дней назад на отрезке пути Тверь-Клин из-за трагической ошибки 19-летнего зацепера Дмитрия Михайленко пришлось останавливать поезд "Сапсан" направления Санкт-Петербург - Москва.

Молодой парень погиб, по предварительным данным, он забрался на один из вагонов "Сапсана", когда тот остановился на короткую стоянку в Твери. Причина смерти - неосторожные действия зацепера на вагоне, в ходе которых Михайленко получил электроразряд, схватившись за токоприемник. Тело загорелось, поезд остановили, пожар потушили сотрудники ОЖД. "Сапсан" был эвакуирован, поездка продолжилась только через 40 минут. Тело молодого экстремала было доставлено в тверской морг. Информация об этом на Weekend-Тверь о ЧП - здесь.

В ряде СМИ появилась информация, что вместе с ним на "Сапсане" могла находиться 20-летняя Анна Морозова. И погибший, и девушка - активные зацеперы, причём "покоряют" не только скоростные поезда, но и любят высоту. На фото выше - Дмитрий Михайленко на опоре электропередачи. Звучала информация, что после происшествия с Дмитрием Анна с места скрылась. Анна перестала появляться в соцсети и поползли слухи, что её тоже настигла участь Дмитрия.

Но с Анной всё в порядке - буквально на днях она выложила новый пост о том, что покорила очередной "Сапсан". "Сегодня зацепили очередной сапсанчик по ОЖД. 
Максимальная зафиксированная скорость в данной поездке - 220 км/ч. Потом пришлось побегать от охраны - в итоге убежали, поэтому без принималова в отделение полиции. Уе**сь, но не примусь!"
- пишет Анна. "Покорённый" "Сапсан" снова двигался по маршруту "Санкт-Петербург - Москва".

Деятельность зацеперов противоречива и понятна только им - молодым людям хочется ярких экстремальных ощущений, но вместе с ними они зачастую встречают свою гибель. Да и сотрудникам скоростных поездов, как и работникам станций, стоит быть внимательнее - в один момент такого самоволия от зацеперов может произойти гораздо более крупная трагедия.


Оставить комментарий:

Теги: поезда сапсан сапсан тверь зацеперы тверь дмитрий михайленко новости Твери загорелся сапсан сапсан чп




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых