тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери в районе городского пляжа - массовая гибель уток

В Твери в районе городского пляжа - массовая гибель уток

2018-11-27 15:06:42

В Твери в районе городского пляжа - массовая гибель уток

Тверичане, прогуливающиеся сегодня по набережной Волги в районе центрального спуска на городской пляж, не могли не заметить печальную картину.

В полынье в акватории реки и на берегу валяются трупы городских уток - их несколько десятков. Здесь же - огромное скопление ворон, которые склёвывают тушки птиц и даже стараются "защитить" их от людей, которые или пытаются отогнать падальщиков с берега, или фотографируют произошедшее.

Причины массового падежа угадать сложно - кто-то на берегу говорит, что птиц отравили, якобы они видели на набережной и других уток, которые были живы, но при этом просто сидели на одном месте и не шевелились и не реагировали на подходящих людей. Другие говорят, что утки замёрзли от холода и "вмёрзли в лёд" - версия, надо сказать, неправдоподобная. Третие заявляют, что уток с утра как раз и атаковала стая ворон - после того, как Тверь укрыл снег, птицы решили напасть на своих сородичей вместо того, чтобы искать пищу где-то ещё.


Оставить комментарий:

Теги: тверь ЧП Тверь гибель уток тверь утки тверь новости Твери волга тверь тверская область тверские новости травля уток в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых