тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Пожар на рынке в Твери повредил помещение торгового центра "Юность"

Пожар на рынке в Твери повредил помещение торгового центра "Юность"

2018-11-21 12:13:39

Пожар на рынке в Твери повредил помещение торгового центра "Юность"

У здания из-за сильного жара лопнуло несколько стёкол.

Жители Юности шокированы сегодняшним ночным пожаром на рынке ООО "Юкка" на улице Паши Савельевой. Привычное для многих место для покупок полностью уничтожено - для многих продавцов вместе со всем товаром.

"Я уверен - это поджог. Буквально на прошлой неделе мы собирали подписи среди продавцов и покупателей с целью защитить наш рынок - уже давно ходят разговоры, что его хотят закрыть. Сегодня кто-то решил "закрыть" его радикально - сжечь и всё. Восстанавливать там нечего - вся конструкция сгорела, остался один "скелет", да и то не везде" - рассказывает нашему порталу Аслан, один из продавцов рынка.

"В прошлом году нас выселили из Южного, сказали перебираться, куда хотите. Мы приехали вообще в другой конец города и только установили контакт с клиентами, появились постоянные покупатели - как новая беда. Ну спасибо, что не сожгли вместе с нами прямо в дневное время. Обидно и неприятно, мы словно беженцы-кочевники. Скоро Тверь будет городом торговых центров, если не уже" - говорит Кристина, коллега Аслана.

А ведь действительно, рынок принадлежит ООО "Юкка", руководство которого долгое время боролось за сохранение своего рынка в Южном. В итоге его снесли, а торговцам предложили альтернативные варианты.

"Покупала здесь продукты - всегда свежие, продавцы добродушные. На прошлой неделе только оделись здесь с отцом и мужем - купили куртки, ботинки на зиму. Сегодня утром трещало так, что вся округа не спала - огонь был очень сильным. Всё делается в угоду торговым центрам, бизнесу. Простые "народные" торговцы уже не в моде" - рассказывает Мария, местная жительница, частая посетительница сгоревшего рынка.

"Одноэтажное здание, размером 30х15, 2015 года постройки. В результате пожара огнем уничтожены стены и предметно-вещевая обстановка на всей площади, повреждены металлические конструкции" - сообщает ГУ МЧС России по Тверской области. Кроме того, что сгорел сам рынок, огонь добрался и до стоящего рядом ТЦ "Юность". Старое здание удалось отбить от огня, однако в нём лопнуло несколько стёкол. Пожар тушили больше двух часов и ликвидировали в 8 утра.

Ранее по теме: В Твери в ночь на среду сгорел крупный рынок


Оставить комментарий:

Теги: тверь рынок в твери сгорел рынок тверь юность тверь торговые центры твери товары тверь ЧП Тверь пожар в Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых