тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери бездомный из-за обиды решил спалить двоих знакомых

В Твери бездомный из-за обиды решил спалить двоих знакомых

2018-07-09 13:52:21

В Твери бездомный из-за обиды решил спалить двоих знакомых

В результате действий мужчины загорелся двухэтажный деревянный дом на улице Коминтерна. На место выезжали полицейские и сотрудники МЧС России по Тверской области.

Данным поджогом заинтересовался местный отдел Следственного Комитета. Его сотрудники решили провести проверку, в результате которой выяснились новые подробности происшествия. В часности, поджог устроил местный житель из-за ненависти к своим спящим знакомым. Таким образом он хотел их убить.

А теперь подробнее о ЧП. Оно случилось ночью 8 июля на улице Коминтерна в Твери. Находясь подшофе, 39-летний мужчина без определенного места жительства был в заброшенном двухэтажном здании со своими знакомыми: 35 и 46-летними мужчиной и женщиной. В его голове возникла мысль убить их с помощью огня. Он  облил горючим веществом дверь, стены, пол и лестницу, ведущую на первый этаж, после чего совершил поджог. В итоге дом полностью загорелся, но цель его не была выполнена: знакомые не погибли в огне, а вовремя проснулись и спрыгнули со второго этажа и стали звать на помощь. 

В это время мимо проезжал патрульный автомобиль. Полицейские и вызвали пожарных к месту ЧП. Пока огнеборцы занимались своей работой, подозреваемого в покушении на убийство был задержан. Продолжается выполнение необходимого комплекса мероприятий по сбору доказательственной базы и установлению всех обстоятельств расследуемого преступления, а также причин и условий, которые способствовали его совершению. Назначены пожаро-техническая и химические экспертизы. 


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости коминтерна тверь 9 июля ск полиция мчс мвд поджог дома покушение на убийство тверь пролетарский район тверь чп




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых