тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Тверской области 14-летний парень убил своих приемных бабушку и мать

В Тверской области 14-летний парень убил своих приемных бабушку и мать

2018-05-17 11:37:16

В Тверской области 14-летний парень убил своих приемных бабушку и мать

Женщины растили мальчика с 2-летнего возраста в деревне Сажино Конаковского района Тверской области.

Днем 16 мая в отдел следственного комитета поступило сообщение о том, что в подвале одного из домов деревни Сажино были найдены два трупа женщин: одна 1937 года рождения, а вторая - 1964. Тела погибших были изуродованы, что означает насильственную смерть. На место ЧП немедленно выехали оперативные службы, которые в первую очередь задержали 14-летнего подростка.

На данный момент стало известно, что утром 6 мая 2018 года подозреваемый 14-летний парень находился в данном доме с приемной бабушкой. На почве личных неприязненных отношений к ней он схватил топор и нанес им пенсионерке несколько ударов в область головы. После этого взял нож и начал им бить в область шеи и грудной клетки: пенсионерка скончалась моментально. Чтобы скрыть следы преступления, подросток перетащил труп бабушки в подвал дома. Вечером с работы вернулась неродная мать, на которую парень так же набросился с ножом. В итоге от полученных ножевых ранений в область шеи, дивоты и грудной клетки она скоропостижно скончалась. После этого несовершеннолетний перетащил ее в подвал дома. Там тела пролежали в течение 10 дней.

Сейчас подозреваемый арестован. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Назначен ряд экспертиз. Кроме того, следствию в рамках уголовного дела предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие совершению подозреваемым особо тяжкого преступления, с направлением представления в компетентные органы, ответственные за осуществление профилактической работы с несовершеннолетними. 


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости конаково конаковский район 17 мая ск следственный комитет суд полиция мвд убийство двух человек 14 летний парень убил человека




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых