тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Новые подробности смертельного избиения мужчины на проспекте Калинина в Твери

Новые подробности смертельного избиения мужчины на проспекте Калинина в Твери

2018-04-17 08:23:09

Новые подробности смертельного избиения мужчины на проспекте Калинина в Твери

Спустя 10 дней после происшествия, полицейские и сотрудники тверского СК провели расследование данного уголовного дела, нашли виновных и уже задержали их. Рассказываем, что было на самом деле.

Ранее мы писали об данном инциденте, однако официальной информации не было от оперативных службы. Теперь же, когда уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ раскрыто, появилось подверждение от сотрудников правоохранительных органов. Дело обстояло так.

Вечером 6 апреля 40-летний мужчина со своей подругой находились в здании букмекерской конторы на проспекте Калинина в Пролетарском районе города. Там мужчина вошел в словесную перепалку (что стало причиной - не уточняется) с четырьмя ранее не знакомыми людьми. В ходе разговора на повышеных тонах они вшестером вышли на улицу, где один из злоумышленников 19-ти лет нанес потерпевшему один удар головой. После этого жертва начала убегать и попыталсь скрыться в местном магазне "Красное и Белое": там он просил помощи у продавцов. Они вышли на улицу, где уже их поджидали нападвшие: другой 19-летний парень ударил мужчину рукой по голове - тот упал. После этого они стали бить ногами ему по голове, а затем скрылись с места ЧП. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Полицейские прибыли на место ЧП сразу после звонка, мужчина уже был мертв. Они обследовали место преступления и прилегающую территорию, опросили свидетелей (двое мужчин, находившихся в данной кампании, а также продавец магазина), изъяли следы и улики. По составленной ориентировке, один из нападавших 19-летних парней имеет неславянскую внешность. В результате задержаны 19-летний житель города Твери и 19-летний житель Тверской области.

Возбуждено уголовное делопо части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, - сообщают в УМВД России по Тверской области.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область проспект калинина 17 апреля избиение человека в твери ск следственный комитет мвд полиция тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых