тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Подмосковье разбился тверской автобус с детьми на борту

В Подмосковье разбился тверской автобус с детьми на борту

2018-04-13 10:12:43

В Подмосковье разбился тверской автобус с детьми на борту

В результате серьезной аварии пострадали девять человек, среди которых - шесть детей.

Днем 12 апреля  на 61-м километре автодороги А-107, в деревне Царево Московской области, лоб в лоб сошлись ВАЗ-2109 и пассажирский автобус марки Volvo, на борту которого находились 54 человека, 40 из них дети. По информации, которая была предоставлена УГИБДД, ДТП случилось по вине водителя легковушки. Именно он по-неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, протаранил автобус, который, в итоге, съехал в кювет и перевернулся.

Известно, что автобус компании "ТверьТурСервис" перевозил организованную группу детей из Ногинска в Клин. На момент ДТП он возвращался с рейса в Клин, так как все находившиеся в нем - жители указанного города. По данным экстренных служб в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель легкового автомобиля. Также пострадали 9 человек, из них 6 детей в возрасте от 10-12 лет, которые госпитализированы в медицинские учреждения города Клин. 

Сразу после случившегося следователи прибыли в офис компании  ООО «ТверьТурСервис», расположенный в городе Твери.  Там они провели обыски, изъяли необходимую документацию, связанную с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). В связи с этим, по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан директор ООО «ТверьТурСервис».


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области подмосковье 13 апреля дтп с автобусом тверской автобус тверьтурсервис авария гибдд по тверской области ск следственный комитет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых