тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери на картодроме тяжёлую травму получил маленький ребёнок

В Твери на картодроме тяжёлую травму получил маленький ребёнок

2018-03-05 12:18:41

В Твери на картодроме тяжёлую травму получил маленький ребёнок

Как утверждают родители мальчика, виной всему то, что на карте не были установлены ремни безопасности.

Вот что рассказывает мама пострадавшего 9-летнего Андрея Елена Агапова:

"Сегодня Андрей сходил на день рождения к другу, они отмечали его отмечали в "Румос Авто". Итог - мой ребёнок вылетел из-за руля своего карта и упал на движущуюся мимо машину левым боком. Больница. Рентген. УЗИ. Итог - повреждение, надрыв селезенки. Три недели в больнице...лёжа...нельзя даже вставать в туалет. Ссижу рядом, ибо ребёнку часто нужна утка… Вопрос - кто же виноват? В "Румосе" сказали, что пристёгиваться было не обязательно. Прикольно… Андрей сказал, что им объяснили отсутствие ремней безопасности тем, что если машина перевернётся, то из-под неё трудно выбраться… Мой ребёнок такое не придумает. Как так? Почему моего ребёнка не пристегнули?! Почему он теперь страдает?! Кто в этом виноват?!!"

О последних новостях о состоянии мальчика мы спросили у Елены лично:

"Моему сыну дали карт подростковый, так как детских было всего пять. Так как Андрей не доставал до педалей, сотрудники подложили ему дополнительное сидение. Я узнала об этом вчера, когда его опрашивала полиция, а что карт был подростковый - сообщил сотрудник Румоса Дмитрий, который ездил с нами в травму и в областную больницу. Вчера у нас была полиция, в правоохранительные органы по факту ЧП сообщила больница, где лежит Андрей. Все материалы по делу будут переданы в следственный комитет. Сегодня снова сделали УЗИ - небольшое количество жидкости появилось, несколько увеличился травмированный участок. Говорят, лежать 7 дней, потом снова УЗИ - и там уже будет видно"

Известно, что сотрудники единственного в городе автодрома уже предложили помощь родителям пострадавшего мальчика. Пока же делом заинтересовалась местная прокуратура.

Фото: личная страница Елены Агаповой


Оставить комментарий:

Теги: румос авто тверь румос спорт тверь картодром в твери тверь новости Твери тверские новости досуг тверь прокуратура в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых