тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери бригада медиков не оказала должной помощи маленькой девочке, которая в итоге скончалась

В Твери бригада медиков не оказала должной помощи маленькой девочке, которая в итоге скончалась

2018-01-17 13:42:29

В Твери бригада медиков не оказала должной помощи маленькой девочке, которая в итоге скончалась

По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь Следственного Комитета назначена доследственная проверка. В ходе нее следователи выяснят, есть ли ошибка в действиях врачей.

ЧП, результатом которого стало горе - смерть маленькой девочки, случилось в праздничные дни, 7 января 2018 года. В этот день на тверской вокзал прибыл поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву. В одном из вагонов поезда 5-летней девочке резко стало плохо: у нее поднялась температура, покраснело горло, появилась тяжесть в дыхании. Обеспокоенные родители девочки потребовали у начальника поезда помощи: он к моменту прибытия поезда к тверскому вокзалу вызвал бригаду медиков.

Местные врачи осмотрели пациентку, сделали ей какой-то укол и отпустили. К тому же они уверили родительницу, что ничего с ней не случится, тем более смертельного. Поезд отправился дальше по пути следования. Уже будучи в Москве на перроне девочку забрали столичные врачи и отвезли в больницу, положили ее в инфекционное отделение. Вечером ребенку резко стало плохо: в итоге она скончалась.

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления регионального Следственного комитета Российской Федерации организовано проведение доследственной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи пока что считают, что в смерти ребенка виноваты тверские врачи, которые не оказали своевременную медицинскую помощь малышке.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области медики в твери врачи в твери бригада скорой помощи тверь детские врачи тверь тверской вокзал москва-петербург через тверь 7 января происшествия ск




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых