тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери неизвестные за час совершили два поджога в подъезде одного дома

В Твери неизвестные за час совершили два поджога в подъезде одного дома

2017-11-09 13:24:01

В Твери неизвестные за час совершили два поджога в подъезде одного дома

Сначала хулиганы спалили детскую коляску, а следом - доски, уложенные одним из жильцов на лестничной площадке на своём этаже.

Поджоги были совершены на 14 и 16 этаже дома №2 корп.1 по улице Фрунзе в ночь на 8 ноября. Сначала на 16-ом этаже запылала коляска, после - на 14-ом - стройматериалы.

Рассказывает Виктория С. - жительница подъезда, в котором произошло ЧП:

"Мы спали, вдруг на всю квартиру закричал наш ребёнок - ему 1 год. Муж проснулся, начал успокаивать его и почувствовал резкий запах гари. Когда включили свет, увидели, что вся квартира как в тумане - стоял дым. Испугались, что горим, но, как оказалось, пожар был вне квартиры. Супруг открыл дверь в подъезд, там стояла страшная дымовуха. Там он встретил охранника, который своими силами тушил горящую детскую коляску, от которой и шёл такой угарный дым. Жители подъезда справились своими силами - как оказалось, неизвестные подожгли ещё и дрова на лестничной клетке - на два этажа ниже" 

В пресс-службе регионального УМВД нам сообщили, что никаких заявлений по факту поджога и порчи имущества в доме на ул. Фрунзе в полицию не поступало. Жители дома также сообщают, что уже предложили помощь семье, чья коляска сгорела. Кроме всего прочего, нанесён ущерб помещению на двух лестничных клетках - там прогорело покрытие пола, закопчены стены.


Оставить комментарий:

Теги: пожар в Твери пожар в доме тверь горит дом тверь МЧС Тверь новости Твери тверские новости ЧП Тверь сгорела детская коляска тверь поджог коляски в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых