тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Подробности ЧП в электричке под Тверью: погибший мужчина подрался с охраной

Подробности ЧП в электричке под Тверью: погибший мужчина подрался с охраной

2017-09-28 11:33:29

Подробности ЧП в электричке под Тверью: погибший мужчина подрался с охраной

Очевидцы рассказали редакции портала "Weekend-Тверь" о произошедшем рано утром 27 сентября ЧП в пригородном поезде до Твери.

Напомним, утром в среду, 27 сентября, на отрезке железной дороги под Тверью под колеса поезда из вагона упал мужчина. Пассажир скончался от полученных травм.

Своими глазами всё произошедшее видел один из рабочих Вагоностроительного завода, ехавший утром на смену из другого города. Вот его рассказ:

"Я ехал на утренней электричке из Лихославля в одном из первых вагонов. Около 6 утра в районе станции Санаторий при проверке документов на проезд произошёл конфликт между билетным контролёром и одним из пассжиров - молодым мужчиной лет 30. В ответ на просьбу показать билет мужчина нагрубил, а после - толкнул контролёра, тот был вынужден вызвать охрану. На место конфликта подоспели охранники и полиция, которая не стала церемониться с парнем и попыталась надеть на него наручники, в ответ тот попытался ударить охранника и убежать. Охрана применила силу, после чего руки буяна сумели зафиксировать наручниками. Многие в вагоне, как и я, посчитали, что, несмотря на поведение задержанного, с ним обошлись жёстко - у парня было сильно разбито лицо. Охранники предложили мне "стать свидетелем произошедшего и проехать на конечную, дать показания". Я ехал на работу и отказался.

Когда нарушителя вывели в тамбур, он внезапно активизировался и нанёс сильный удар охраннику в лицо головой, после чего, как был - в наручниках - выскочил между вагонами и попытался убежать. Выхода у него, по видимому, не было - только лезть на резиновую перегородку. Дальше мы его не видели. Только вечером я узнал, что он погиб под колёсами поезда"

Иная версия у Московско-Тверской пригородной пассажирской компании - в своём официальном комментарии её представители утверждает, что превышения полномочий сотрудниками охраны не было, что опровергает вышеописанное мнение. Портал Weekend-Тверь публикует комментарий Компании полностью:

"Информация об избиении пассажира представителями охраны не соответствует действительности и наносит репутационный вред Московско-Тверской ППК. Причиной конфликта между пассажиром и контролёром стал отказ от оплаты проезда в грубой форме и применение безбилетным пассажиром физической силы.

Находившимися в поезде представителями охраны были оперативно приняты меры для обеспечения безопасности других пассажиров и поддержания общественного порядка. Действуя в рамках своих полномочий и в полном соответствии с законодательством, охранники надели на пассажира наручники. Помимо этого, локомотивная бригада незамедлительно передала информацию о буйном пассажире в линейный отдел полиции. Важно отметить, что во время конфликта в вагоне находился представитель правоохранительных органов – это полностью исключает саму возможность превышения своих полномочий представителями охраны.

В распоряжении АО «МТ ППК» имеется видеозапись происходившего в вагоне, которая в случае необходимости будет использована в суде для опровержения информации об «избиении пассажира охранниками». Также обращаем внимание, что при исполнении служебных обязанностей работниками МТ ППК применяется носимый видеорегистратор аналогичный используемому в полиции. С его помощью разрешаются возникающие спорные ситуаций".

Установлено, что мужчина был ранее судим. Проводится доследственная проверка случившегося, которая и покажет истинную картину событий.


Оставить комментарий:

Теги: тверь санаторий брянцево чп в электричке новости Твери тверские новости электрички тверь погиб парень тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых