тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Тверской области осудят подростка, забившего кувалдой соседа

В Тверской области осудят подростка, забившего кувалдой соседа

2017-09-27 10:48:11

В Тверской области осудят подростка, забившего кувалдой соседа

15-летний злоумышленник совершил убийство и ограбление дома 60-летнего мужчины.

Преступление было совершено в январе текущего года. Несовершеннолетний местный житель взял из пристройки одного из жилых домов в селе Хотилово металлическую кувалду, разбил стёкла в этом доме иа проник внутрь с целью ограбления. Для него стало сюрпризом, что внутри дома находился 60-летний хозяин, который вышел навстречу вору, услышав шум разбитого стекла.

Подросток нанёс мужчине сильный удар кувалдой в район головы, после которого тот упал. Уже лежачего, он несколько раз ударил его по голове кувалдой, а после - ещё 4 раза в район грудной клетке, нанеся многочисленные травмы. После этого он достал нож и добил жертву ужарами в живот и шею. Оставив свою жертву умирать, подросток украл из его карманов и дома деньги - 3000 рублей. 

Желая замести следы преступления, парень поджог дом. Но убийство всё равно было раскрыто.

Молодому человеку грозит суровое наказание - возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям - причинение смерти человеку, сопряженное с разбоем, разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога.

Там же, в Бологое, полиция задержала москвича, который вместе с другом распивал спиртные напитки на рыбалке на одной из рек. Когда алкоголь закончился, мужчина пошёл в ближайшую деревню - Рютино, искать добавку. Но вместо этого нашёл конфликт с местным жителем, к которому нечаянно забрёл в дом. Началась драка, в результате которой пьяный мужчина нанёс хозяину дома в деревне серьёзные многочисленные травмы, в результате которых он был госпитализирован. Уже в больнице он рассказл все подробности случившегося. Москвич задержан и на данный момент находится в ИВС.


Оставить комментарий:

Теги: убийство тверь тверь бологое тверская область хотилово тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых