тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В турецком Бодруме во время отдыха скончался 6-летний мальчик из Твери

В турецком Бодруме во время отдыха скончался 6-летний мальчик из Твери

2017-08-29 18:51:16

В турецком Бодруме во время отдыха скончался 6-летний мальчик из Твери

Артём Ступов отдыхал в городе на берегу Эгейского моря вместе с родителями.

Путешествие в Турцию у семьи Ступовых началось 21 августа, а спустя три дня произошла трагедия - турецкий водитель сбил бежавшего по пешеходному переходу ребёнка, сына семейства. Мальчика быстро доставили в больницу, однако от полученных травм он впал в кому. Далее, со слов мамы мальчика, начался самый настоящий произвол со стороны страховой компании.

"Страховой случай был заявлен сразу и страховая компания в день трагедии, 24 августа, пообещала направить в помощь Ступовым русскоговорящего адвоката" - пишет в Facebook знакомая Ступовых, тверичанка Валентина Я. Спустя 3 дня после ДТП, 27 августа, мальчик умер. но адвоката - ни русскоязычного, ни какого-либо другого Ступовы не дождались.

Страховая компания не направила список документов, который необходимо иметь родителям на руках, чтобы в России захоронение прошло без проблем.

Не было и детальной инструкции по дальнейшей транспортировке Артема в Россию, как и выдачи пакета документов. Родители звонили и писали письма в страховую компанию, но им ответили далеко не сразу. 

Рассказывает знакомая семьи Ступовых Вера Ж.:

"Да, погиб мой крестник. Только после шумихи и чуть ли не угроз страховая компания начала реагировать и шевелиться, нарушений было много с их стороны. Сейчас это понимаем, но когда всё произошло, все мы были в прострации, эмоции преобладали. Здесь в полиции не было ни русскоговорящих, ни переводчика, не было психологов для мамы мальчика - да даже никто не предложил успокоительного... Адвокат шел с первого дня после катастрофы, но каждый день переносили на завтра. В итоге он оказался не говорящим по русски. То, что пережили здесь родители, не поддаётся какому-то описанию".

Апофеозом всего стало заявление о том, что "тело могут отправить из Турции только 4 сентября - после завершения праздника Курбан-Байрам".

Сегодня, 29 августа, ситуация, наконец, разрешилась - вечером тело Артёма Ступова будет отправлено в Россию. Чуть раньше из Турции вылетят его родители. Ответственная страховая компания уже сделала заявление:

"Обращение по данному случаю поступило в наш СЦ 24.08.2017 в 16:00 от сотрудника госпиталя Acibadem Bodrum Hastanesi, который сообщил нам о том, что к ним поступил ребенок, после ДТП находящийся в тяжелейшем состоянии.

После переговоров с бабушкой, которая находилась в госпитале, выяснилось, что ребенок был сбит автомобилем на пешеходном переходе, который двигался на большой скорости. С тяжелыми травмами тела и травматическим внутричерепным кровоизлиянием мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение госпиталя Acibadem Bodrum в критическом состоянии.

Для сбора показаний в госпиталь приезжали представители жандармерии.

Ребенок скончался в госпитале 27.08.2017, не приходя в сознание, вчера 28.08.2017 около 20:00 тело было взято на проведение аутопсии. В связи с праздничными днями в Турции – прокуратура не работает – в экстренном порядке был вызван прокурор для оформления необходимой документации. Так же при содействии Генконсульства РФ Анталии вся документация была подготовлена и заверена в ускоренном порядке, Груз-200 был транспортирован в Анталию, оформлена авианакладная. 

Нами была организована репатриация Груза-200 на Родину в ускоренном режиме, состоится репатриация сегодня 29.08.2017 вечерним прямым рейсом до Москвы - все детали репатриации родственникам сообщены, авианакладная отправлена. Обо всех деталях хода репатриации мама была информирована незамедлительно.

Сегодня утром нами был приобретен авиабилет для отца ребенка на завтра 30.08.2017 для совместного вылета родителей плановым рейсом мамы, однако спустя короткое время после покупки билета мама стала настаивать на досрочной отправке родителей на Родину, в аэропорт Москвы, сегодня же любыми способами.
В связи с тяжестью ситуации родителям, маме и папе, приобретены авиабилеты для досрочного вылета на Родину в Москву, вылет состоится сегодня в 16:35 рейсом Бодрум-Москва, с пересадкой в Стамбуле.

Родителям было разъяснено, что оригиналы документов (Свидетельство и справка о смерти) будут отправлены вместе с телом.

Никаких расходов в госпитале родителями понесено не было.

В день происшествия адвокат связался по телефону с лечащим врачом и прокуратурой региона, выяснил обстоятельства ДТП и детали происшествия. Было установлено, что водитель легкового автомобиля задержан, на тот момент находился в полицейском участке.

Вчера 28.08.2017 адвокат имел телефонный разговор с матерью ребенка, были разъяснены все детали юридической помощи.

Уголовное дело заведено, Мама об этом проинформирована".

Портал Weekend-Тверь следит за развитием ситуации.


Оставить комментарий:

Теги: новости Твери тверская область тверь тверские новости турция бодрум в турции скончался российский турист отдых в турции отдых в бодруме




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых