На днях в дежурную часть УМВД России по Твери поступило сообщение от 21-летнего местного жителя, который сообщил о краже его кошелька.
В ходе разбирательств оперативниками было установлено, что юноша оставил свой кошелек с находящимся внутри паспортом, банковской картой и ПИН-кодом без присмотра на одной из лавочек Пролетарского района Твери. Таким образом, кошелек был похищен путем свободного доступа, а карта обналичена на 3000 рублей с помощью ПИН-кода.
В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий личность вора установлена: им оказалась местная жительница 1989 года рождения. В содеянном задержанная созналась, а также сообщила, что средства уже потратила по своему усмотрению.
"В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.