тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Убийца девяти человек под Тверью два месяца будет находиться под арестом

Убийца девяти человек под Тверью два месяца будет находиться под арестом

2017-06-05 19:06:21

Убийца девяти человек под Тверью два месяца будет находиться под арестом

Резонансное дело о массовом расстреле под Редкино набирает обороты.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 3-4 июня, группа отдыхающих выпивали и жарили шашлыки в доме в СНТ "50 лет Октября". Вечером накануне на участок, где проходил отдых, был вызван электрик - местный житель Сергей Егоров. Когда мужчина закончил работу, группа людей, проводящих тут семейный досуг, позвала его за стол, "немного выпить". В процессе застолья в отношении Егорова гости отпускали нелицеприятные шутки, когда заподозрили, что тот обманул их, придумав байку о службе в армии.

Затаив обиду, Егоров ушёл из-за стола, добрался до своего дома в кооперативе, взял винтовку "Сайга" с патронами, вернулся на место отдыха - и несколькоими выстрелами уложил сразу восьмерых человек, в том числе - несколько супружеских пар и 90-летнюю бабушку, ветерана войны - мать хозяина дома. Девятую жертву он убил после того, как та отказалась копать самому себе могилу. Итог - 3 женщины и 6 мужчин убиты. Одной женщине удалось спастись - она спряталась под одеялом так, что убийца её не заметил.

Егоров был задержан на месте ЧП - его скрутили в тот момент, когда он грузил трупы в одно место на веранде дома, по всей видимости, намереваясь сжечь помещение вместе с погибшими, На место съехались представители Центрального аппарата СУ СК РФ, следственные работы проводились на объекте полтора дня.

В отношении Егорова С.В. возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц" - его ждёт лишение свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы. Пока же до 3 августа текущего года он будет находиться под стражей.


Оставить комментарий:

Теги: убийство в редкино убийство тверь расстрел под тверью сергей егоров редкино конаково убийство в тверской области расстрел в тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых