тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Три района Тверской области остались без электричества из-за шквального ветра

Три района Тверской области остались без электричества из-за шквального ветра

2017-06-03 10:58:59

Три района Тверской области остались без электричества из-за шквального ветра

В 20:40 2 июня 2017 года в оперативную дежурную смену МЧС по Тверской области поступило сообщение о том, что произошло частичное отключение электроснабжения на территории Тверской области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, на место отключения убыли аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Центра-Тверьэнерго», оперативные группы  пожарно-спасательных гарнизонов. В настоящее время ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тверской области.

Из-за прошедшего на западе Тверской области сильного ветра и снега, без электроэнергии остались жители трёх районов - Андреапольский, Торопецкий и Западнодвинский.

В Западной Двине администрации пришлось прибегнуть к помощи спасателей для уборки города после урагана. На оказание помощи выехало 2 отделения пожарно-спасательной части № 30 ФГКУ «4 ОФПС по Тверской области».  По прибытии к месту вызова на улицу Ленина сотрудники пожарно-спасательной части № 30 увидели последствия, которые нанесла стихия населению. На проезжей части дороги лежало огромное дерево, которое препятствовало движению транспорта. Спасатели, вооружившись бензопилой, распилили и убрали поваленные деревья с проезжей части.

В настоящее время специалисты ОАО "МРСК Центра" работают над устранением последствий непогоды. Персонал организации находится в состоянии повышенной готовности. 

ГУ МЧС по Тверской области предупреждает:

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию, отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Оставить комментарий:

Теги: мчс тверьэнерго отключение электричества штром в торопце западная двина андреаполь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых