тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Перебор с наркозом или аллергия у девочки: подробности трагедии с ребенком в тверской стоматологии

Перебор с наркозом или аллергия у девочки: подробности трагедии с ребенком в тверской стоматологии

2024-02-27 17:28:37

Перебор с наркозом или аллергия у девочки: подробности трагедии с ребенком в тверской стоматологии

На телеканале НТВ вышел выпуск программы "Человек в праве", снятый в Твери в семье погибшей после посещения стоматолога 3-летней Юлии Ю.

В шестиминутном выпуске мама, папа и бабушка погибшей девочки рассказывают подробности и неизвестные обстоятельства случившегося с ребенком.

Днем 12 февраля маленькая Юля отправилась лечить пульпит и ставить коронку на молочный зубик. Заранее мама девочки подготовила ее к первому походу к зубному - девочка боялась лечить зуб, но это было необходимо. Женщина утверждает, что поговорила с дочкой и пообещала, что все будет быстро и почти не больно. Уже на месте она согласилась с предложением врачей и дала согласие сделать полноценный наркоз вместо "местной" анестезии - сон, как убедили маму Юли врачи, поможет выполнить процедуру без волнения и для самой маленькой пациентки, и для врачей.

Юлия уснула, началась операция на зубе, которая должна была пройти примерно 20 минут. Однако по завершению операции ребенок не проснулся. Мама с отцом не заподозрили неладное, более того - анестезиолог сказал ей, что "малышке нужно чуть больше времени, чтобы выйти из сна". Но время шло, а Юля не возвращалась.

По словам семьи Юли, только через 2,5 часа врачи сами заподозрили, что что-то не так - и начали проводить реанимацию. Юлю экстренно доставили в детскую городскую больницу, но время было упущено - спустя 6 часов Юля умерла в палате реанимации, так и не придя в сознание.

Расследование случившегося продолжается, возбуждено уголовное дело. Сами родители убеждены в одной из двух версий случившегося: по первому мнению, врач-анестезиолог превысил допустимую в случаях с таким маленьким ребенком дозы наркоза, по второму - организм Юли отреагировал на наркоз сильнейшей аллергией, от которой ребенок впал в кому, из которой не вышел.

Видео программы размещено на сайте телеканала НТВ.


Оставить комментарий:

Теги: тверь ЧП Тверь инцидент тверь чп девочка стоматология смерть ребенка у врача лечение зубов тверь стоматология тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых