тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Взрыв теплопровода на холдинге "Афанасий": пострадали более десятка автомобилей

Взрыв теплопровода на холдинге "Афанасий": пострадали более десятка автомобилей

2023-07-18 15:12:44

Взрыв теплопровода на холдинге "Афанасий": пострадали более десятка автомобилей

В Твери на территории холдинга "Афанасий" днём 18 июля произошла коммунальная авария.

В 12.02 на территории, где размещена парковка для сотрудников предприятия, произошёл разрыв трубы теплосети, в результате которого произошёл взрывной выброс воды на поверхность земли. Порыв был такой силы, что на парковке "Афанасия" образовался провал, а разлетевшийся в сторону разбитый асфальт повредил несколько автомобилей. Припаркованные авто вдобавок ещё и окатило грязхной водой, а саму парковку затопило.

На место случившегося оперативно прибыли сотрудники МЧС, полиции и ответственной за рванувший участок трубопровода компании "Тверская Генерация".

Видео момента ЧП:

Предварительно известно, что пострадали порядка 15 автомобилей, у них разбиты стёкла, от отлетевших камней появились глубокие вмятины и царапины. Кроме этого, машины залиты грязной водой. Владельцы пострадавших авто готовят коллективное обращение в полицию.

Холдинг "Афанасий" дал официальный комментарий по факту случившегося:

"Сегодня в 12:02 на территории холдинга «Афанасий», как предварительно установлено, в ходе гидравлических испытаний системы теплосетей, проводимых компанией «Тверская Генерация», произошёл прорыв трубы с последующим взрывным выбросом воды на территорию стоянки холдинга.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции, службы МЧС и представители «Тверской генерации».

В результате ЧП повреждены более десятка автомобилей персонала и гостей холдинга. Пострадавших нет.

«Афанасий» надеется на справедливое расследование инцидента со стороны правоохранительных служб и ответственное отношение ресурсоснабжающей организации, на объекте которой произошла авария. Холдинг готов содействовать ходу расследования случившегося. 

Руководством холдинга было принято решение об оказании бесплатной юридической помощи всем тем, чье имущество пострадало в коммунальном ЧП. Также холдинг оплатит проведение экспертизы всем, кто понес ущерб в результате коллапса на теплопроводе"

В юридической службе холдинга также прокомментировали события на "Афанасии":

"Сети, как инженерные коммуникации ООО «Тверская генерация», не зарегистрированы в установленном законом порядке, хотя являются линейным объектом, который подлежит государственной регистрации, как объект недвижимости. В отношении земельного участка, на котором располагается наша парковка, не установлено ограничений (обременений) в его использовании, связанных с размещением (эксплуатацией) сетей ООО «Тверская генерация"

Фото с места происшествия:


Оставить комментарий:

Теги: афанасий афанасий тверь холдинг афанасий афанасий пиво тверь ЧП Тверь инцидент тверь новости Твери тверские новости максим ларин тверская генерация взрыв на парковке тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых