тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Трое мужчин из Тверской области будут осуждены за убийство знакомого ради его денег

Трое мужчин из Тверской области будут осуждены за убийство знакомого ради его денег

2023-05-24 12:43:28

Трое мужчин из Тверской области будут осуждены за убийство знакомого ради его денег

Убийцы знали, что у их знакомого на банковской карте лежит большая сумма денег.

Преступление произошло в апреле 2022 года - трое жителей Бологовского района узнали, что у их знакомого на счету лежит около 1 миллиона рублей, он планировал потратить их на покупку дома. Однако, когда информация о крупном состоянии попала в руки преступников, те решились распорядиться деньгами иначе. Но сначала их нужно было получить.

Они предложили мужчине проехать посмотреть вариант для покупки дома в деревне Львово, что под Бологое, тот согласился. В пути вместо Львово злоумышленники повезли свою жертву в лес, избили его и потребовали сообщить им пин-коды от карт, саму карту или перевести все деньги на их счёт. Мужчина под страхом смерти отдал наличные деньги - около 40000 рублей, два своих мобильных телефона, банковские карты и паспорт. Он же сообщил и коды от карт.

В один из моментов расправы мужчина вскочил и стал убегать от своих истязателей, однако те настигли его, сбили с ног, после чего трижды ударили ножом - в шею, ключицу и под рёбра слева. От ранений мужчина умер на месте. Убийцы сбежали с места преступления, поделили украденные деньги, выбросили оружие убийства, телефоны и паспорт в реку Коломенка. В Бологое они хотели снять миллион со счёта убитого, но не смогли - мужчина сообщил им неверный пин-код.

Все трое были задержаны, дело было раскрыто. Все преступники обвиняются по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 "Убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Им грозит лишение свободы до 20 лет.


Оставить комментарий:

Теги: убийство тверская область убийство бологое Тверь новости тверь убийство из-за денег ЧП Тверь инцидент тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых