тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Двое детей вылезли из окна, девочка упала вниз: трагедия в центре Твери

Двое детей вылезли из окна, девочка упала вниз: трагедия в центре Твери

2023-03-24 19:27:37

Двое детей вылезли из окна, девочка упала вниз: трагедия в центре Твери

Беспечность взрослых в очередной раз привела к трагедии с детьми.

Сегодня около 17.40 на улице Новоторжской на пятом этаже дома №19А в открытое окно выбрались двое детей: ребёнок постарше, а вслед за ним - маленькая девочка. Если старший ребёнок просто смотрел в открытое настежь окно, малышка пошла дальше - слабые руки ребёнка не выдержали и девочка упала вниз высоты.

О том, что из открытого окна выглядывают маленькие дети, знали очевидцы, но вместо помощи или просто оклика детей решили снять видеоролик. Обратили внимание на детей и прохожие снизу, но всё произошло внезапно - помочь они не смогли. Девочка упала на асфальт, падению не смогли помешать или смягчить ветви деревьев. При падении ребёнок сильно ударился головой. К несчастью, 2-летняя девочка скончалась на месте - оперативно прибывшая "скорая" не смогла помочь.

Большой вопрос, как дети оказались у открытого окна - старший смог открыть его самостоятельно, либо родные погибшей девочки забыли закрыть окна. Из-за беспечности взрослых больше нет ребёнка - страшная трагедия произошла буквально на ровном месте.

На месте случившегося работает полиция и следственные органы, которые выясняют, где же были родители детей. Выясняются все подробности инцидента. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

В очередной раз нужно повторить - очень важно с маленькими детьмми дома держать окна ЗАКРЫТЫМИ, москитные сетки не спасают от падений и не выдерживают груз - срываются вниз вместе с детьми. Смерть двухлетней девочки - лишь первый случай в новом сезоне 2023 года, который, к сожалению, начался в этом году очень рано.


Оставить комментарий:

Теги: инцидент тверь ребенок упал из окна тверь чп новоторжская тверь чп центр тверь новости твери тверские новости. тверь тверская область девочка упала из окна тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых