тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Пьяный гонщик на "Ларгусе" протаранил столб на Московском шоссе

Пьяный гонщик на "Ларгусе" протаранил столб на Московском шоссе

2022-08-23 12:23:18

Пьяный гонщик на "Ларгусе" протаранил столб на Московском шоссе

Вечером в понедельник, 22 августа, на Московском шоссе пьяный водитель "Лада Ларгус" едва не устроил ДТП с жертвами.

Инцидент попал на видео тверичанина Константина Ильина, который в этот момент двигался из деревни Новое Власьево в сторону деревни Пасынково. Со встречной полосы прямо перед авто Ильина, зацепив отбойник, вылетел на встречку автомобиль "Лада Ларгус". Трагедии удалось избежать - гонщик умудрился вывернуть руль, после чего его машина вернулась на свою полосу, вылетела в кювет и на полной скорости протаранила мачту освещения.

Удар в столб был такой силы, что по всему отрезку шоссе с проводов посыпались искры и едва не пропало освещение. Водитель с регистратором развернулся и хотел остановился оказать помощь "летуну". Далее - его пряммая речь, опубликованная в сообществе "Подслушано у водителей Твери":

"В результате у машины двигатеь "ушёл" вниз, отлетела левая фара, ну и вся "морда" в хлам. У водителя сотрясение, черемно-мозговая травма, перелом руки, многочисленные ушибы и порезы. В результате удара в столб водитель влетел в лобовое стекло со стороны пассажира, что говорит о том, что он не пристегнут. Водитель был один. Когда я подошел и посмотрел, что с водителем, подумал, что он либо без сознания, либо погиб. Но, когда его извлекали из машины сотрудники скорой и ГИБДД, выяснилось, что он вусмерть пьяный. В салоне была открытая бутылка "Охоты крепкой" и еще несколько закрытых"

Уже после Ильин добавил, что по его данным, уже в отделении полиции пострадавший водитель пытался оправдаться тем, что не он был за рулём.


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь дтп московское шоссе тверь авария на московском тверь ремни безопасности тверь тверские новости новости Твери дтп тверь ларгус дтп 22 августа тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых