тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - На тушение лесного пожара в Тверской области прибыл пожарный поезд

На тушение лесного пожара в Тверской области прибыл пожарный поезд

2022-08-22 13:17:46

На тушение лесного пожара в Тверской области прибыл пожарный поезд

Пожарный поезд со станции Тверь задействован для оказания помощи пожарным расчетам МЧС близ железнодорожной станции Лихославль.

Как уже сообщал Weekend, рядом с деревней Виноколы утром 22 августа вспыхнул лесной пожар - горит торфяное болото. К ликвидации пожара привлечены пожарные из Тверской области, а днём 22 августа к ним присоединился пожарный поезд.

На движение поездов участие спецсостава в ликвидации огня не сказывается - движение поездов на станции Лихославль осуществляется в нормальном режиме, угрозы пожара для железнодорожных устройств и подвижного состава нет.

Пожарные поезда, принимая участие в тушение пожаров, способны оперативно доставить к месту возгорания специальные средства пожаротушения и значительный запас воды, специально обученные расчёты пожарных поездов могут действовать в ходе борьбы с огнём как во взаимодействии с пожарными МЧС, так и самостоятельно.

В арсенале каждого пожарного поезда находятся две цистерны с водой объемом 120 тонн, пенообразователи, насосная станция, мотопомпы, переносная электростанция, необходимый запас инструмента.

Составы оснащены достаточными запасами топлива, обеспечены продовольствием для личного состава и могут работать в автономном режиме до трех суток. На круглосуточное дежурство привлекаются по 6 человек в каждом поезде.

На Октябрьской железной дороге сформировано 25 пожарных поездов, которые несут боевое дежурство во всех регионах.


Оставить комментарий:

Теги: лесной пожар тверь горит лес тверская область виноколы лихославль ЧП Тверь инцидент лес тверь новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых