тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери завершили рассмотрение уголовного дела по факту смертельного наезда на велосипедистку на улице Димитрова

В Твери завершили рассмотрение уголовного дела по факту смертельного наезда на велосипедистку на улице Димитрова

2022-08-01 12:36:46

В Твери завершили рассмотрение уголовного дела по факту смертельного наезда на велосипедистку на улице Димитрова

Трагедия произошла рано утром 21 марта у дома №70 по улице Димитрова в Заволжском районе Твери.

19-летний водитель "Рено Флюенс" рано утром ехал по Димитрова и, по его словам, сам не понял, как сбил едущую попутно ему женщину на велосипеде. Водитель вышел из машины, посмотрел на последствия своего наезда, после чего, испугавшись, уехал домой. Он даже не вызвал на место "скорую", не говоря о том, чтобы самостоятельно оказать первую помощь. Уже позже в полиции он, вероятно, врал, что эту помощь пытался оказать.

Дома парень во всём признался своим родителям, но было уже поздно. Пострадавшая женщина скончалась на месте, тело её было обнаружено лишь через пару часов после ДТП. Рядом валялся и разбитый велосипед.

Утром того же дня сбивший тверичанку парень сам явился в полицию и заявил о своём участии в ЧП. Уже в ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что в момент наезда молодой человек был пьян.

Судить 19-летнего водителя будут по двум статьям УК РФ - 264 ч.4 "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека с оставлением места его совершения" и 125 "Оставление в опасности". Ему грозит длительный тюремный срок.


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь дтп с велосипедистом тверь тверь новости Твери авария тверь сбили велосипедиста тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых